Öl/Holz. Friedvolle Wiesenlandschaft bei Partenkirchen. "H. Merkel" rechts unten signiert, auf "82" datiert. Weiße Farbpartien krak., partielle Fa., altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1882. H x B ca. 36 x 47 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.