Öl/Leinwand. Öffentliche Verbrennung der Leiche Caesars vor dem Tempel des Divus Iulius. Verso am Rahmen beschriftet mit "C. v. Piloty Caesars Leiche wird verbrannt". Unsigniert. Altersbedingter Zustand, Kr., min. L. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 24 x 43 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.