Gouache/Bein. Ovales Damenporträt. Krafft kam von der Emaillé über die Öl- zur Miniaturmalerei und malte zahlreiche höfische Porträts. Rechts oben an der Seite signiert, auf "1824" datiert. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen besch. Glas fehlend. Österreich, um 1824. H x B ca. 10,5 x 8 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.