Öl/Holz. Navrátil ist der erste moderne tschechische Maler. Er kombinierte die Farbenkultur des Rokoko mit den Errungenschaften des jungen Realismus. Unsigniert. Altersbedingter, guter Zustand. Tschechien, 19. Jh. H x B ca. 11,6 x 13,4 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.