Tempera/Elfenbein/Elfenbeinrahmen. Mythologische Darstellung einer Nymphe, die verträumt dem Flötenspiel eines Pans lauscht. Rechts unten mit "n. v. d. Werff" signiert. Altersbedingte, gute Erhaltung, Verf., Ri. Deutschland, 18./19. Jh. H x B ca. 15 x 10 cm, u. Gl., ger.
Category: Gemälde 19. Jh.