Bleistift/Aquarell/Leinwand. Paar Gegenstücke darstellend Herr Josef Raphael Schenz (1850 - 1906) und seine Frau Clotilde Frommherz (1860 - 1937). Unsigniert. Min. F.a., ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1890/1900. H x B ca. 52 x 35 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.