Öl/Leinwand. Rauschender Wasserfall im Gebirgswald. Der Kontrast zwischen dem leuchtenden Grün und den kühlen Tönen des Wassers und der Berge erzeugen eine lebendige Atmosphäre. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, besch., L. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 18 x 25,8 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.