Gouache/Malkarton. Früchtestillleben mit Pfirsichen und Weintrauben. Mit Gutachten von Dr. Horst Ludwig. Die, der Düsseldorfer Malerschule zugehörige Stillleben-Malerin Preyer, studierte bei Heinrich Mücke und Hans Fredrik Gude. Das Museum of Modern Art und die Picture Gallery in Philadelphia haben Preyers Werke in ihrer Sammlung. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 43,5 x 55,5 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.