Öl/mit Leinwand bespannter Malkarton. Ansicht Breslaus. Oehler schuf zahlreiche Stadtansichten und Landschaftsmalereien. Rechts unten signiert, links unten ortsbezeichnet. Guter, altersbedingter Zustand, Verf. Polen, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 42 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.