Öl/Holz. Kleiner flötenspielender Engel. Pflückebaum erlangte Popularität durch ihren lieblichen Motive wie Blumen, Welpen und Kinderporträts. Ebenfalls war sie Illustratorin für Kinderbücher. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 27 x 21 cm, original ger., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.