Öl/Leinwand. Herbstlicher Waldweg. Dieses Werk entstand in seinem letzten Lebensabschnitt. Es zeigt die Abbildung des Landlebens mit einer weichen Farbgebung. Rechts unten signiert. Österreich, 20. Jh. Guter Zustand. H x B ca. 65,5 x 50,5 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.