Öl/Leinwand. Weitläufige Blumenwiese mit Gebirge und Figurenstaffage in Form eines Bauernpaares mit Sensen. Links unten signiert mit "I. v. Stengel", "München" ortsbezeichnet, auf "1903" datiert. Guter, altersbedingter Zustand, Krak., F.a., L. Deutschland, um 1903. H x B ca. 71 x 90 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.