Öl/Holz. Enten am Teich. Feine und detailreiche Bemalung in warmer Farbgebung. Der Österreichische Land- und Tiermaler studierte an der Akademie der bildenden Künste Wien und in Dresden. Seine Werke zeichnen sich durch eine idyllische Stimmung mit bunter Palette aus. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Österreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 15 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.