Kupferstich/Papier. Darstellung einer Herde von Pferden verschiedener Rassen. Oben mittig "Das Gestütt - Las Haras" betitelt, rechts oben "63" datiert, rechts unten 10 nummeriert, links unten mit Bleistift unleserlich signiert. Im Rahmen "Pferdeeinkaufs-Commission 1905" bezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1863. H x B ca. 35 x 45 cm, ger.
Category: Grafik und Lithographien