Radierung/Papier. Porträtartige Studie eines Löwenkopfes mit locker hängenden Vorderpfoten. In der Platte rechts unten mit "K 46" monogrammiert. Rechts unten mit "Jörg Kaulbach" signiert. Guter, altersbedingter Zustand, Verf. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B Druckplatte ca. 23 x 17,5 cm, ger., passep., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien