Holzschnitt/Papier. Bauer mit dem Rigolpflug arbeitend, rechts unten am Blatt und Passepartout handsigniert. In der Tradition der Freilichtmalerei liegt Hubers Schwerpunkt auf vielen Landschaften, Tierbildern und Holzschnitte, oft Dachau darstellend. Min. L. am Blatt, Rahmen besch., ansonsten altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 36 x 48 cm, ger.
Category: Grafik und Lithographien