Farbholzschnitt/BFK Rives Büttenkarton. Darstellung des 13. Gesangs der Hölle "Wald der Selbstmörder" aus der Göttlichen Komödie von Dante Alighieri. In der Druckplatte und am Blatt signiert sowie "EA" (Épreuve d'artiste) bezeichnet. Gute Erhaltung. Italien, um 1959/1963. H x B ca. 25 x 17,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien