Farbholzschnitt/Büttenkarton. Illustrationswerk zu Dantes Göttlicher Komödie "Der Sumpf der zornigen Seelen" aus der Hölle, 8. Gesang. In der Druckplatte und am Blatt signiert sowie mit "EA" (Épreuve d'artiste) bezeichnet. Gute Erhaltung. Italien, um 1959/1963 Jh. H x B ca. 26 x 17 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien