Silber 800/Stoff. Verschluss am Rand mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Dekor mit kleinen Engeln und feinen Durchbrüchen. Guter Zustand, Verf., Gebr.sp. Deutschland, 1. Viertel 20. Jh. H x B ca. 27 x 23 cm, Gesamtgewicht 239 g
Varia