Aus Besteckteilen gebildetes Vogelpaar, am Vogelkörper signiert und datiert. Bouvier entwickelte seine eigene Technik um Bestecke zu verarbeiten, mit verschiedenen Metallen. Häufig sind seine Werke als realistische Plastiken zu betrachten, z. B. Tiere in naturalistischen Haltungen. Mit schöner, grüner Patina. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1986. H x B x T ca. 25,6 x 30,3 x 26,7 cm
Category: Varia