Steinzeug/Glas/Zinn. 6 Krüge mit Zinndeckeln, davon 3 aus Milchglas, polychrom bemalt, 2 aus Glas, 1 aus Steinzeug mit Salzglasur. Deckel teilweise graviert. Altersbedingte, gute Erhaltung, teilweise besch., Kr. Deutschland, 19. Jh. und später. H x Ø mit Henkel ca. 18 x 13,5 cm
Category: Varia