Leder mit Federkiel-Stickerei und Messing-Schnalle. Blattl am Gürtel geknöpft, mit floralem und geometrischem Dekor verziert sowie mit "Alis Liebe" beschriftet. Altersbedingter Zustand, min. Besch., Verschluss rest. mit Gebr.sp. Deutschland, 19. Jh. L x B ca. 86,5 x 8 cm, Blattl-Stickerei L x B ca. 25 x 11 cm
Category: Varia