Palisander/Nussbaum. Bombierter Korpus, dreiseitig verglast, reich mit vergoldeten Messingbeschlägen, verzierte Vitrine. Gebogene Glastür mit originalem Schloss. Drei Innenablageflächen, darunter zwei aus Glas. Unterer Teil dezent mit floralem Dekor furniert. Sehr gepflegter Zustand. Frankreich, um 1880/1890. H x B x T ca. 159 x 76 x 42 cm
Category: Möbel