Completed

Februar-Auktion

Completed | Physical auction

4

Elf Silber-Kuchengabeln

Starting price 200 EUR
not sold

Detail

Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Mit Resten alter Vergoldung. Elf Kuchengabeln mit Gravuren und reliefierten Griffen in Blumen- und Blatt-Optik. Ber., guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 14,5 cm, Gewicht 305 g