Sterling Silber 925, am Boden mit schreitendem Löwen, Anker für die Stadt Birmingham, Jahresbuchstabe D und Meistermarke K. Gloster Ltd. punziert. Auf Tatzen-Füßen angebrachtes, 8-kantiges Tablett mit leicht erhobenem Rand. Min. Gebr.Sp., gute Erhaltung. England, um 1928. H x B x T ca. 2 x 26,7 x 26,7 cm, Gewicht 595 g