Silber 800, seitlich am unteren Rand mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone punziert. Auf rundem Sockel stehende Schale mit Obst-Motiven verziert. Guter, altersbedingter Zustand, Verf., min. Del. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 20 x 22 cm, Gewicht 406 g
Silber