Sterling Silber 925, jeweils mit Feingehalt und Meistermarke von Paterna & Livi, Florenz, punziert. Fein umlaufendes Kordel-Dekor sowie einer gehämmerten Oberfläche und einem braunen Samtbezug an der Innenseite. Gute Erhaltung. Italien, 60er-Jahre. H x B ca. 13 x 10 cm und 32,5 x 26,3 cm