Silber 800, jeweils am oberen Rand mit Feingehaltsstempel und Meistermarken (u. a. "ACC") punziert. Reich verzierte Salièren mit leeren Kartuschen, inwendiger Vergoldung und Glaseinsätzen. Altersbedingter Zustand, Glas best., Kr., Verf. Europäisch, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 4,5 x 8 x 4 cm, Gewicht ohne Glas 27 g