Silber 800, inwendig mit dem Dianakopf und einer unleserlicher Manufakturmarke punziert. Inwendig alt vergoldet, Oberfläche filigran guillochiert und in einer Kartusche "FS" monogrammiert. Innen ber., altersbedingte Erhaltung. Wien, um 1880/1890. H x B x T ca. 2,3 x 9,5 x 4,8 cm, Gewicht 95 g