Porzellan/Keramik. Ein Löffel mit "Meissen" markiert, ansonsten unmarkiert. Servierlöffel in verschiedenen Ausführungen, darunter: unterglasurblaues Zwiebel-Muster, Blumen- und Arabesken-Dekor sowie Bordüren mit Goldstaffierung. Teils ber., altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 16,5 - 24 cm