Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Ein handbemalter, orangefarbener Ming Drache als Aufglasur. Fuß und Kante mit Goldstaffierung. Min. Gussfehler, gebr. Sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 26 cm
Porzellan