Meissen, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gestempelt. Service bestehend aus Mokkakanne, Sahne-/Milchkännchen, Zuckerdose und 4 Tassen mit Untertellern. Polychrom und Gold staffiert mit Ming Drachen-Dekor in Grün, Gelb, Rot und Schwarz. Min. Chip an der Rose der Mokkakanne. Ansonsten sehr gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H Kanne ca. 17 cm, H x B Tasse mit Henkel ca. 5,5 x 8 cm