Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Konvolut bestehend aus 6 Teilen, darunter: 2 kleine Muschelschalen auf Füßchen, 1 Deckeltasse, 1 Kerzenhalter, 1 tiefer Teller und 1 Cabaret-Schale. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T große Schale ca. 9,5 x 23 x 19 cm, H x B x T kleine Schale ca. 6 x 9 x 9,5 cm