Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Paar kobaltblaue Fond Kratervasen. An der Schauseite mit polychromem Blumenbouquets handbemalt. Fuß, Schaft und Ränder goldstaffiert. Linke Vase am Fuß angeschraubt. Min. Gebr.Sp., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 20 cm