Porzellan, am Boden mit Pressmarke und Form-Nr. "580" versehen. Auf einer Kiste sitzender Käseverkäufer mit Messer in der Hand. Entwurf von Franz Anton Bustelli. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Schleife am rechten Bein und am Sockel min. best., ansonsten guter Zustand, Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 17 x 11,5 x 9 cm