Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen und "Denmark" gestempelt. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Gute Erhaltung. Dänemark, 80er-Jahre. H x B ca. 6 x 5 cm
Porzellan