Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Min. gebr. Sp. ansonsten optimale Erhaltung. Dänemark, 80er-Jahre. H x Ø ca. 6 x 11 cm