Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Das Service besteht aus 17 Teilen, darunter: 4 Tassen mit 4 Untertassen, 2 kleine Sahnegießern, 1 Zuckerdose, 4 Gebäcktellern, 1 Untersetzer und 1 blattförmiges Schälchen. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Tassenrand ber. Geb.Sp. ansonsten gut erhalten. Dänemark, 1979/85. H x Ø Tasse ca. 6,3 x 7,2 cm, H x Ø Zuckerdose 10,5 x 9,5 cm