Glas/Silber 800, jeweils seitlich am Deckel und am Flaschenhals mit Feingehalt sowie Halbmond und Krone punziert, Deckel inwendig vergoldet. Flaschen mit Milchglas und Einschliffen verziert, Deckel mit Wappen und leerer Kartusche gestaltet. Altersbedingter Zustand, best., eine Schleife des Wappens fehlend, Kr., Verf. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 15 x 6,5 cm, Gewicht Deckel 162 g
Category: Glas