Sterling Silber 925, am Deckel sowie am Hals mit Feingehalt und unleserlichem Stempel punziert. Schlanke Klarglaskanne, am Boden mit Sternschliff, an der Wandung aufwändiges Rauten- und Kreis-Dekor. Silber-Montierung reich im Voluten- und Blumen-Dekor gearbeitet. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 28 cm
Category: Glas