Bronze, dunkel patiniert auf Marmor-Sockel. Auf einem Kissen sitzender weiblicher Akt mit Halskette. Kopie nach Paul Ponsard (1882 Le Raincy - 1915 Vauquois). Rechts am Kissen signiert, mit Gießer-Marke "J. B. Depassee, Bronze Garanti Paris". Guter Zustand, min. M. Frankreich, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 30 x 17 cm
Category: Bronze