Holz, geschnitzt, farbig und gold gefasst. Hl. aus dem Franziskanerorden mit brauner Mönchskutte und Skapulier. Am Boden als Hl. Johannes Nepomuk beschriftet. Fassung übergangen, altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 19. Jh. H ca. 44 cm
Category: Sakrale Kunst