Holz, geschnitzt und Bein. Darstellung des leidenden Christus, der betenden Madonna und Gott mit dem Hl. Geist sowie der gekreuzten Erdkugel. Rückseite zum Aufschieben mit diversen Heiligen in vergoldeter Drahtstickerei und kleinen Schriftrollen. Deutschland, 19. Jh. H ca. 33 cm
Category: Sakrale Kunst