Öl/Holz. Darstellung einer eleganten Dame, als Allegorie des Geruchsinnes mit Hund, Blumenbouquet und Kranz. Nach Abraham Janssens van Nuyssen (1575 - 1632). Min. rest., ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 55 x 46,5 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.