Öl/Leinwand. Die Schönheit ist als nackte und unbewehrte Frau dargestellt, die von der Zeit entführt wird. Sichel und Schlange in den Händen des Puttos, als Attribute der Zeit. Nicolas Poussin nachempfunden. Altersbedingter, guter Zustand, min. rest. Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 79,5 x 63,5 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.