Öl/Leinwand. Apostel Paulus mit lat. Zitat aus dem I. Brief an die Korinther, "Wer in unwürdiger Weise vom Brot isst und aus dem Kelch des Herrn trinkt macht sich an Leib und Blut des Herrn schuldig". Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H x B ca. 60 x 83 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.