Öl/Leinwand, doub. Idyllisch-arkadische Landschaft bei der Mordendämmerung. Tiefer Horizont mit weitem, klarem Himmel, eine Burgruine mit Brücke und Vieh an der Tränke. Im Stil von Adam Pijnacker (1620/22 - 1673). Altersbedingter, guter Zustand. Italienisch/Flämisch, 17. Jh. H x B ca. 22 x 24 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.