Öl/Leinwand. Auf Tisch drapierte Töpfe und Fische, teils zerlegt. Wohl ein detailliertes Gemälde im Stil des niederländischen Stillleben-Malers Wilhelm van Aelst. Unsigniert, mit handgeschriebener Zuordnung des Malers, ursprünglich verso befestigt. Malgrund trocken mit min. Krak., ansonsten gute Erhaltung. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 62 x 81,5 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.