Öl/Leinwand. Halbporträt einer feinen dunkel gekleideten, älteren Dame mit weißer Haube. Laut einem rückseitigen Aufkleber handelt es sich dabei um Marie Vargue, 1784 - 1867. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 39 x 30,5 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.