Öl/Leinwand. In dem Werk sind Schiffsbrüchige am Felsen dargestellt. Präzise Pinselführung mit romantischen Einflüssen, die die Kraft des Sturms darstellen. Rechts unten "L. Collmenter" signiert und 1932 datiert. Min. Krak. altersbedingter, guter Zustand. Wohl England, 19. Jh. H x B ca. 75,5 x 99,2 cm
Category: Gemälde 19. Jh.